Составление сметы и расчет скидки на несколько дней аренды

Новости. Составление сметы и расчет скидки на несколько дней аренды.

С приходом весны начинается организация большого количества различных уличных мероприятий, концертов и фестивалей, соответственно увеличивается число запросов на техническое обеспечение этих мероприятий.
В этой статье мы предлагаем ознакомиться с процессом составления сметы, так как в основном готовые комплекты оборудования, представленные на нашем сайте, не рассчитаны на крупные мероприятия (от 1000 человек).

 

Мы любым удобным способом связываемся с организатором и обсуждаем необходимые моменты. Как правило это общая информация, такая как дата, место, время и формат мероприятия, а также планируемое количество человек.
Потом уточняется техническая задача, то есть кого нужно озвучить, какие пожелания по свету и спецэффектам, нужна ли прямая трансляция на установленные экраны, есть ли источник электричества или устанавливаем генераторы и тд. При необходимости мы сами предложим различные решения и идеи. Если есть технический райдер артистов и музыкальных коллективов, мы обязательно с ним ознакамливаемся и учитываем при формировании предложения.

 

Исходя и многолетнего опыта, технических райдеров артистов и пожеланий организаторов мы составляем оптимальную смету и отправляем предложение на электронную почту.
Но сразу необходимо отметить, что любая позиция по оборудованию может быть пересмотрена исходя из бюджета мероприятия. Например если артисты хотят более дорогостоящее оборудование, но бюджет мероприятия не позволяет, то мы всегда предлагаем на выбор варианты, которые устраивали бы всех.

 

Если мероприятие планируется на несколько дней, на оборудование автоматически рассчитывается скидка. Размер скидки зависит от количества дней и объёма оборудования.
Приведём пример: мероприятие 4 дня, общий бюджет 600 тыс. руб. (звук, свет, бэклайн, спецэффекты, светодиодные экраны, прямая трансляция, доставка и вывоз оборудования, монтаж/демонтаж, работа персонала на мероприятии). В первый день оплата 100%, на второй день скидка будет составлять 50%, на третий день 70%, на четвёртый день 90%.

 

Также мы имеем и при необходимости предоставляем все необходимые документы на осуществление деятельности по техническому обеспечению, такие как:

  • Сертификаты на оборудование;
  • Акты замеров сопротивления изоляции;
  • Допуск персонала на работы с электричеством и монтажно/демонтажные работы. Удостоверения 3-4 группы по электробезопасности и удостоверения по технике безопасности от МЧС.

Особенно данные документы необходимы для участия в государственных тендерах по 44 или 223 Федеральным законам РФ.