Что предусмотреть при установке оборудования на улице?

Прокат звука в Подмосковье. Комплект Премиум.

Наступает лето и с приходом тёплой погоды увеличивается количество запросов на аренду оборудования с установкой на улице. Это могут быть городские мероприятия, свадьбы или корпоративы на природе, спортивные соревнования в каком нибудь лесу и многие другие. Нужно учитывать, что монтаж оборудования под открытым небом имеет свои особенности и если вы планируете организовать такое мероприятие, нужно учесть несколько моментов.


Электричество. 

Для подключения любой аппаратуры необходимо электричество. На уличной площадке есть несколько вариантов решения:

1) Качественный удлинитель протянуть до ближайшей розетки, если рядом такая имеется. Главное проложить кабель по технике безопасности, чтобы он никому не мешал и его никто не задевал ногами. Для этого часто используются кабель каналы (капы).

2) На некоторых площадках электричество получают подключаясь напрямую к столбу. Это обязательно должно быть согласовано с администрацией территории, на которой этот столб находится. Например с администрацией государственного парка, частного ресторана или коттеджного поселка. Также подключение должен производить квалифицированный электрик с соответствующим уровнем допуска.

3) Самый простой, но не самый дешёвый способ это взять в аренду генератор. Он на протяжении всего мероприятия будет обеспечивать оборудование электроэнергией. Стоимость аренды зависит от необходимой мощности. После обращения к нам и составления перечня оборудования для вашего мероприятия, наши специалисты просчитают и стоимость аренды генератора.


Защита оборудования от дождя. 

Даже если утром ясная погода, на площадке обязательно должен быть предусмотрен вариант, что начнётся дождь. Когда он начнётся, в лучшем случае оборудование придётся отключить, в худшем возможно короткое замыкание. Если нету шатра или другого места куда можно установить оборудование и оно там будет защищено от попадания воды, наши техники смонтируют на площадке палатку. Это обязательное условие для аренды звукового, светового или другого оборудования на улицу.


Доставка. 

В компании Prokat-Audio монтаж и доставка оборудования в пределах 10 км от МКАД бесплатны. Если мероприятие планируется дальше, соответственно это повлечёт дополнительные затраты на доставку.


Это 3 основных момента, на которые стоит обратить внимание. При обращении к нам мы не только подскажем моменты, которые нужно предусмотреть, но и поможем в их реализации.